КАК НОРМАЛИЗОВАТЬ ВЕС.

№296951 Как нормализовать вес.
Таисия Жен., 32 лет. Украина Донецк
Добрый день!Посоветуйте пожалуйста,какая диета мне лучше подойдёт,если я вешу 88 кг при росте 158 см.Два года назад я сидела на диете так как болела печень.9 лет назад у меня было отравление анальгетиками.Приписали тогда хронический гастрит в стадии обострения и хронический холецистит.После двухнедельных систем и клизм(никак не могли вывести ацетон),я начала поправляться.Два года назад ацетон проявился снова и я села на диету.Похудела на 10 кг.На ряду с этим делала узи и поставили диагноз дифузно-фиброзная мастопатия.Назначили мастодинон в каплях,прожестожель и витамин Е.Вроде помогло,но потом снова начало болеть.Денег на лекарство на тот момент не было,но у знакомой былл мастодинон только в таблетках.Я начала принимать его и стремительно начала набирать в весе,хотя режим питания не изменился.Причём я начала поправляться в области грудной клетки и руках.Просто ужас!Всегда поправлялась только в ногах и бёдрах.Лечение прекратила ,но как опять привести всё в норму,восстановить гармональный баланс .Через неделю в отпуск и хочу заняться собой.Уже купила скакалку и обруч.Но какую диету вы мне посоветуете.Ложусь спать в 11-12 часов ночи.Потому не выдержую и немного около девяти часов перекусываю,потому как тогда болит желудок и не могу заснуть.И ещё когда перестаю принимать сладкое,падает давление(склонность к пониженному давлению) и кружиться голова.Работа у меня сидячая(писанина)Посоветуйте пожалуйста,настроение ужасное,раздражительная,плохо сплю и понизилась работоспособность и появляеться безразличие к интимной жизни,а я замужем и хоть муж ничего не говорит,но я сама всё понимаю и мне это неприятно.Помогите пожалуйста!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Если, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Таисия, не отчаивайтесь! Заполните анкету на нашем сайте(не пропуская ни одного вопроса, т.к. важны любые нюансы), дам Вам подробные рекомендации
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если вы еще не попали к эндокринологу, то сделайте анализы на ТТГ, кортизол, пролактин, сахар, женские гормоны. Это ускорит процесс выяснения причины и лечение.
Есть препараты для снижения веса даже при нормальном уровне гормонов, но назначает их тоже очный эндокринолог.