УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ВЕС И ОБЪЕМЫ ПРИ НЕИЗМЕННОЙ НАГРУЗКЕ И ДИЕТЕ

№407677 Увеличивается вес и объемы при неизменной нагрузке и диете
Жужа Жен., 29 лет. Украина киев
Вопрос врачу диетологу.
Здравствуйте доктор!
Меня интересует вот какой вопрос:
мне 29 лет, рост 158 см, вес 52 кг. 1,5 года назад родила, грудью не кормила вообще. Сейчас вес 51-52 кг, на диетах не сижу, но придерживаюсь такого принципа питанияуже более года: раздельное питание, не ем сладкое, мучное, мясо. Употребляю много овощей, орехов, фруктов, в среднем 1200 ккал в день. Спорт зарядка 15 мин утром (пресс 50 раз, отжимания), вечером 40 минут: танцы, пресс, растяжка на шпагат. Вес не уходит вообще!!!а за эту неделю прибавился даже на 1 кг. Тренировки не останавливаю ни на один день, был очень красивый пресс, но за последнюю неделю пресс абсолютно пропал. появились объемы в области живота. Что мне изменить в моей системе. очень хочу вернуться в свой дородовый 45 кг. Щитовидка в норме. гормональных отклонений нет
Заранее спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
! Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 53 кг ; минимальный вес - 42,5 кг. Если меньше - истощение (болезнь), а дальше анорексия, лечение у психиатра...
А "моделировать" фигуру можно с помощью обёртываний (медовые и др.) и массажа. Поможет от жира на животе хула-хуп - обруч. Крутить до 1000 оборотов за раз (20 минут) - утром и вечером каждый день. И упражнения на растяжку: подниматься с положения лежа на полу без помощи рук (от 5 и до 25 раз) утром и вечером... Попробуйте.