ЛИШНИЙ ВЕС

№451094 Лишний вес
Юлия Жен., 24 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!!! Помогите,пожалуйста,мне 23 года, рост 165см,а вес стал 80 кг,причем растет и растет...я уже не знаю что делать.Я всегда была в норме-вес стабильным был-55 кг.Пока не стала пить Диане 35...даже когда пила его весила 55 кг (это было в 2008,2009),а вот когда перестала пить-в начале 2010 года стала набирать резко в весе...сначала понемногу,а сейчас уже 80.И не полуается остановиться.Что мне делать??? Подскажите!!! А недавно разговаривала с подругой,она худела с какой-то иголкой.Не можете сказать что это??? Что ей диетолог на основе ее анализов прописал диету,которой она придерживается,а за ушком у нее иголка,типа,чтобы есть не хотелось.Скажите,что это за иголка???Есть ли смысл так худеть??? И не опасно ли это???Вдруг потом опять разнесет еще больше??? Я еще и навиду-пою на сцене,мне нужно в форме быть,а в спортзал хожу и ничего,даже килограмм не потеряла.Надеюсь на Вашу помощь!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут. А иголки - это лечение иглоукалыванием - помогает только временно.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нужны анализы на ТТГ, пролактин; УЗИ малого таза (яичники) и очная консультация эндокринолога. "Иголка в ухе" имеет больше психотерапевтический эффект, чем какой-то еще.