ГОРОХОВЫЙ СУП РЕБЕНКУ

№541891 Гороховый суп ребенку
Екатерина Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, со скольких лет можно давать ребенку гороховый суп без копченостей? Везде пишут по разному, где то пишут, что горох и блюда из него очень полезны, а где то, что это тяжелая пища. Ребенку 6 лет и он очень любит этот супчик. Но варим мы его редко, потому что не знаем как часто можно давать его ребенку.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно ! Бобовые – источник не только сложных углеводов, но и растительного белка, клетчатки, минеральных веществ. Введение в питание детей дошкольного возраста блюд из зеленого горошка, фасоли, гороха, чечевицы 1-2 раза в неделю существенно расширяет нутриентный состав рациона и делает его более сбалансированным. Продукты на основе соевых бобов могут сослужить хорошую службу даже, если у ребенка выявлена лактазная недостаточность или инсулинозависимый сахарный диабет.