БАНАНОВАЯ ДИЕТА, КАКИЕ БАНАНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

№581722 Банановая диета, какие бананы использовать?
Борис Муж., 26 лет. Сочи
Добрый день!
Разъясните, пожалуйста, такой момент. Существует такая Банановая Диета. По источникам в Интернете «Банановая диета была разработана диетологом Британской олимпийской ассоциации Джейн Гриффин. Обычно бананы исключаются во многих фруктовых диетах как калорийный продукт. Парадокс этой диеты объясняется тем, что для нее не пригодны обычные бананы, доступные у нас в продаже. Они полностью спелые, сладкие, содержат высокое количество крахмалистых веществ.
Для банановой диеты можно использовать обычные бананы, но в незрелом виде с зеленой кожурой. Особенностью этих бананов является то, что содержащийся в них крахмал не усваивается человеческим организмом.». В других источниках я нашел информацию о том, что ни в коем случае нельзя использовать в банановой диете недозрелые и переспелые бананы. Суть диеты в 3 дня. Берем 3 банана и 3 стакана обезжиренного молока / кефира, разделяем их на 3-4-5 приемов пищи и едим. Плюс зеленый чай и вода в неограниченном количестве. Меня интересует, существует ли такая диета в действительности и какие же все-таки бананы следует использовать? Недозрелые или спелые? Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Категорически воспрещается, есть не созревшие бананы, в них содержатся различные плохо усваиваемые организмом во время диеты вещества. Если не получилось купить зрелых фруктов, то поступите следующим образом: оберните зеленоватые бананы в пищевую бумагу и положите в темное место. Тщательно чистите бананы, кроме кожуры, нужно удалить все белые нити. Для еды пригодна только мякоть фруктовых бананов (желтой окраски с тонкой кожей), а овощные (еще их называют кормовые - длинные, зеленого цвета с толстой шкуркой) бананы не пригодны для диеты. Есть жесткая банановая диета, продолжительность 3 дня и щадящая банановая диета (лучше), продолжительностью 7 дней.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения