ДИЕТА

№582228 Диета
Елена Жен., 24 лет. Россия Владимир
Здравствуйте!не подскажете ли Вы как разрабоатть для себя диету,чтобы не причнить ущерб своему здоровью! У меня Хр.пиелонефрит и панкреатит
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При сочетании этих болезней используют Диету №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/ Кроме того: 1) количество жидкости должно быть не менее 1,5—2 л в день во избежание чрезмерной концентрации мочи и для «промывания» мочевых путей. Ограничивают жидкость при пиелонефритах с отеками; 2) необходимо повышенное поступление витаминов, включая прием их препаратов; 3) потребление поваренной соли умеренно ограничивают (до 8 г) при сопутствующей пиелонефриту артериальной гипертензии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения