ХОЧУ НАБРАТЬ ВЕС

№613106 Хочу набрать вес
Максим Муж., 21 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте! Давно хочу набрать вес, но сколько не пробовал различные режимы питания и образ питания, эффект если есть, то маленький и не стабильный, т.е все накаченное и наеденное теряется в течение 2 недель (и меньше). Мне 21 год ростом 185 см , может чуть выше, вес 63 кг, каких-то особых проблем по весу я в себе не вижу, просто хочу выглядеть немного накачаней и полнее (порядка 5ти кг к весу). Посоветуйте питание или способ набора веса, все-таки есть желание к изменению себя. Заранее спасибо !!
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Для правильного набора веса требуется не просто
откорректировать ваше питание, но и правильные физические нагрузки. Вы же
хотите красивую фигуру с мышцами, а не с большим пивным и жировым животом. А
для этого надо правильно подобранные физические нагрузки для наращивания мышц.

Что я вам порекомендую. Начните ходить в тренажерный зал.
Найдите хорошего тренера, который, исходя из вашего телосложения и состояния
здоровья, подбреет несколько циклов упражнений. Обычно это месяц для разработки
и подготовки мышц и связок к предельным нагрузкам. А затем пол года - год
работа с нагрузками, которые дают увеличение мышечной массы.

По питанию. Вам надо увеличить потребление качественного
белка до 1,5-2 гр на килограмм веса. Только обратите внимание, что наша
ферментативная система за один прием пищи может усвоить около 30 граммов белка. На
завтрак после сна усваивается больше белка и в течение часа - полутора после
нагрузки усваивается тоже больше белка.

Кроме этого стоит больше есть углеводов перед тренировкой и
после тренировки, что обеспечит наши мышцы правильным топливом. Также во время
тренировки лучше использовать не просто воду, а изотонические напитки для
снабжения организма минералами, витаминами и углеводами. Пейте в день не менее 2,5 литров воды. Важно также обеспечение организма всеми важнейшими витаминами, минералами, незаменимыми жирными кислотами. Это делать проще всего на СЧЗП.

Начните что-то делать, а нужна будет конкретная консультация по питанию,
обращайтесь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 74 кг ; минимальный НОРМАЛЬНЫЙ вес - 64,5 кг. Нужна консультация эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут. Чтобы поправиться надо набирать 3000 ккалорий в день, начните считать калории и быстро наберете вес.
1. Диета для тех, кто хочет Набрать вес есть на, http://www.consmed.ru/news/view/855/
2. Считалка калорий- http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl 3. Пример из практики: Павел 18 лет. "Год назад у меня был недобор веса (я весил 48кг при 173 см). Меня это не устраивало и я начал пить пиво со сметаной (2 банки сметаны 30% и 2 бутылки безалкогольного пива в день), активно есть калорийную пищу и за год я набрал 18 кг, то есть сейчас вешу 66 кг..."
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения