115КГ

№655731 115кг
оксана Жен., 29 лет. россия санкт- петербург
я вешу 115 кг при росте 164 см страдаю повышенным давлением удален желчный. собираюсь сесть на диету. подскажите можно ли применять какие нибудь препараты для снижения веса и какие.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.
Другая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Вам можно подумать о бариатрической хирургии если не помогают другие методы лечения. Информация на сайте www.lishniives.ru