ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№1088640 экстрасистолы
Вячеслав Муж., 49 лет. россия москва
Здравствуйте! Спортсмен(Бодибилдинг) правда последние 1,5 года занятий нет вообще (болел)образ жизни был малоподвижен Совсем недавно скрутило спину(поясницу) да так, что спал сидя(по другому никак) на следующий день прилег(как смог) шея перегнулась лежать было совсем неудобно и вдруг очень четко ощутил экстрасистол(это я сейчас понял, что это) тогда явно один удар проскакивал, сам держал руку на пульсе и удар проскакивал, аппарат измерения давления тоже показал аритмию!Все это длилось минут7-10, выпил валокордин (60 капель, вес 115кг) все прошло, но стал постоянно ощущать экстрасистолы(измеряя пульс в ручную проскоков нет, аппарат тоже больше не показывает) но ощущаю постоянно! Первые дни было совсем не комфортно, даже вызывал скорую, сделали ЭКГ, все в норме(кроме пульса, очень нервничал тогда) и сказали не переживать! Как может быть связанно приступ в пояснице(читал, что остехадроз очень даже может все это спровоцировать) и мое теперешнее состояние? Грудной поставлен на КТ, шейный тоже поставлен очень давно и вот теперь проявила себя поясница! При положении стоя состояние намного лучше, в движение вообще практически ничего не ощущается, а вот когда присаживаюсь, вот тогда все «радости жизни» ощущаю! Из симптомов-головокружение, мушки в глазах, шум в ушах, сдавленность в груди, иногда нехватка воздуха, боль в спине и шее! Понимаю, что все признаки остехандроза, но может что то и вы подскажите? Очень надеюсь на ваши рекомендации! Спасибо!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На фоне сопутствующих кардионевроза и остеохондроза, чьи симптомы вы и описываете выше, эти экстрасистолы не кажутся чем то необычным. Другое дело, что и первая проблема, и вторая, неплохо поддаются лечению, и есть смысл не терять качество жизни, а пройти соответствующий курс лечения.