СКОЛЬКО ГРАММ ЖИРОВ УПОТРЕБЛЯТЬ В СУТКИ ПРИ ПОХУДЕНИИ БЕЗ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ?

№726416 Сколько грамм жиров употреблять в сутки при похудении без вреда здоровью?
Наталья Жен., 22 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Питаюсь правильно в пределах 1400-1500 ккал. Такой вопрос, сколько грамм жиров нужно употреблять в день при похудении без вреда? во многих источниках написано по разному, где то написано что 30-40 гр, где-то вообще до 30 гр, но это очень мало, особенно для женского здоровья и чревато потерей кд и тд, где то что 60 гр, так вот как рассчитать? Мне 22 года, 63/174 Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Необходимы жиры - 70-80 г (30% растительные). Но Расчет идеальной массы тела для вас дает 65,2 кг . В вашем возрасте ещё формируется эндокринная система и снижение веса ниже нормы может привести к болезням и бесплодию. Считалка Б-Ж-У http://meduniver.com/Medical/Physiology/194.html