ПЕРЕСТАЛА ДЕЙСТВОВАТЬ ДИЕТА

№805931 Перестала действовать диета
Лала Жен., 31 лет. Баку
Здравствуйте. Мне 31 год. У меня немного необычная проблема. Как бы это смешно не звучало, но моя диета (а уже верней образ жизни), которой я придерживалась 2,5 года, перестала «работать». Почти 4 года назад, после рождения ребенка, я поправилась. Если раньше до беременности я весила 49 кг - от силы, то через год после родов, я стала 54 кг. Все это при росте 157 см и хрупком телосложении. И так как я мелкокостная, то такая прибавка была очень заметна. Меня, конечно,очень не устраивал мой вид, так как привыкла быть очень стройной. Полгода сидела на диете, которую придумала для себя сама. Мне было комфортно и не сложно соблюдать ее. Она заключалась в том, что сначала я жестко ограничивала себя, ела за день только пресный вареный рис, или яблоки и другие фрукты, обезжиренный творог, иногда овощи, куриное мясо. Но только один продукт в день. Моно-диета. На ней быстро сбросила пару-тройку кило, а затем стала постепенно сбрасывать дальше. Уже совмещая несколько продуктов в день. Только не употребляла масло никакое и не в каком виде, мучное, жаренное, очень мало солила, почти не ела обеды. Гречка, сырые или отварные овощи, много фруктов, творог, вареное мясо, из сладкого сухофрукты. Таким образом уже месяца через 4 я стала весить 46 кг. Меня этот вес очень устраивал. Я весила так в институтские годы. И с тех пор я поддерживала свой вес. Вот уже 2,5 года я вешу от 46,5 до 47,5. Поддерживаю как? Утром ем все абсолютно: колбасы, сыры, печеное, блины, оладьи, торты... В обед, если он ранний, тоже ем все и с хлебом. Если поздний, то без хлеба и не ем жаренную картошку, а вечером и даже перед сном - только фрукты. И такой режим помогал мне оставаться худышкой очень долгое время. Я даже позволяла себе застолья по праздникам или вечерние плотные ужины в ресторанах по выходным и при этом могла набрать около 1 кг, который потом с легкостью сбрасывала, питаясь как обычно, но фруктами по вечерам. За 2-3 дня этого килограмма как не бывало. В общем было так очень долго, пока я не устроилась на работу. (( До этого сидела дома с ребенком. Вот тут произошел кошмар. Я перестала худеть, а стала быстрей, чем раньше поправляться. Дело в том, что произошло это не сразу. Через 3 месяца. Первые три месяца пока работала, на ужин после работы ела как всегда фрукты и не поправлялась. Но вот уже пару недель как я заметила пугающую меня тенденцию. Я стала толстеть от фруктов по вечерам! А если уж поем вечером в ресторане что-то тяжелое, то на следующий день нехилый привес (48,700!), который почему-то с огромным трудом уходит. Я уже вообще перестала есть по вечерам. Последний прием пищи в 2 часа дня, потом только воду. Или в крайнем случае яблоко в 5 часов вечера. Но на утро отвеса или нет или всего лишь 100 г. (( Это меня беспокоит сильно. Ведь такого раньше не было. Я должна была по идее при таком режиме сбрасывать хотя бы по 300 грамм. Так было раньше. Вчера утром я весила 46,900, вчера после 2-ух ничего не ела. Сегодня встаю на весы - 47,100! Откуда??? Я ничего не понимаю. Что-то произошло с организмом. Но не пойму что? Какой-то сбой, в гармонах, а обмене веществ или виной тому сидячий образ жизни на работе? И что теперь делать? Ведь если я стану питаться как раньше, я больше не буду худеть, а буду поправляться, а мне это не надо. Посоветуйте, как быть? Спасибо большое.

P.S. Спортом заниматься по времени никак не получается. Да и раньше без него обходилась.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Накапливается жидкость. Попробовать мочегонные или разгрузочные дни 1-2 раза в неделю.