ЧЕМ ВРЕДНЫ КОРЕЙСКИЕ САЛАТЫ?

№883262 Чем вредны корейские салаты?
Раушан Жен., 29 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте,
У меня большой вопрос, о вреде корейских салатов с их острой заправкой и поджаркой.
Мой вес до диеты был 65 кг, при росте 162 см. (была 45 кг.), возраст 29 лет.Я сижу на «своей» диете недели 3 и намерена продолжать её ещё как минимум два месяца, чтобы сбросить лишний вес. Должна отметить, что не впервые сижу на подобной диете.
Она заключается исключительно в сырых овощах и по возможности, свежих фруктах.
Приемы пищи и порции бывают разные, в зависимости от настроения. От 1-го до 3-х раз в день. И с уверенностью могу сказать, что это очень помогает скинуть примерно 2 кг в неделю.
Так же хочу сказать, что помогает мне только такая «сырая» диета. Но на днях решила попробовать так называемые корейские салаты. Классическая морковь в остром соусе, свекольно-капустный (с квашеной капустой) с морковью, так же с острой заправкой и некий салат со свеклой, сырой капустой, морковью, зеленью (с зажаркой), зажаркой получилась жирновастенькой. И теперь переживаю, а насколько они калорийны и вредны?
Мой вопрос в том, насколько я на данный момент навредила своей диете и организму? Если учесть, что в детстве переболела боткинской и врачи запрещали есть жареное, жирное и острое.
Заранее благодарю за ответ.
С/у Раушан.

Sent from Mail.Ru app for iOS
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Здравствуйте, Раушан!
Негативное воздействие корейской морковки трудно  оценить.
Ведь рецептура каждого её образца может существенно разниться, в первую очередь, в плане содержания в ней уксуса. А уксус ЗАКИСЛЯЕТ организм человека. Это первое. Второе: нельзя исключить  того, что те, кто делает это блюдо, не добавляют туда ГЛЮТАМАТ НАТРИЯ - очень ядовитую добавку. Уже даже по этим вышеперечисленным причинам я бы НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ употреблять эту морковку. Употребляйте её в натуральном виде. Вы от этого будете только в выигрыше. Но что бы я действительно порекомендовал и что я ВСЕГДА рекомендую своим пациентам ещё в самом начале выполнения ими моей программы, так это обратить пристальное внимание на воду, которую они пьют. Вода не должна иметь рН ниже 7,37. В реальности водопроводная вода имеет рН не выше 7,35. А в некоторых городах/местностях  и ещё ниже (например, жители Тбилиси и Еревана пьют воду с рН 7,32 - 7,33). Выводы делайте сами. Я не думаю, что в Алма-Ате вода имеет рН выше, чем 7,35. Я жил в Алма-Ате 12 лет и знаю, что там вода не лучше, чем в городах других стран. В США вода такого же качества. Я был в нескольких штатах и лишь во Флориде вода чуть-чуть лучше (рН её 7,36). Но всё равно она не дотягивает до того качества, чтобы её можно было бы употреблять.
    Совершенное владение искусством радиэстезии позволяет мне, имея фото образца той или иной воды из любого места Земли, определить её качество. Да. На расстоянии. При этом  дальность расстояния не имеет значения.
Я могу делать и другие удивительные для обычных людей вещи. Если захотите, то узнаете больше. Будьте здоровы!

Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы почти не навредили своей диете и организму (оцените по самочувствию). Периодически есть острое полезно. Но надо к этому постепенно готовить свой организм.