ПИТАНИЕ ДИАБЕТ 2 ТИПА

№892909 питание диабет 2 типа
Артур Жен., 55 лет. спб
Каким должно быть питание при диабете 2 типа. А именно ксилотность сокосодержащих напитков и сахаристость.? Я технолог химик. поэтому если вы сможете написать мне точные цифры мне так будет легче понять
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В среднем сокосодержащие напитки имеют кислотность 5,6 и 9,5 чайных ложек сахара на 500 мл воды; напиток, включающий в свой состав воду с лимоном или лаймом, имеет кислотность на уровне 2,7. А самым кислым напитком в исследовании оказалась Coca-Cola с рН 2,5 и 12,5 чайных ложек сахара на 500 мл воды, пишет британский The Telegraph. Употребление сокосодержащих напитков противопоказано при сахарном диабете!