КАК ПОДОБРАТЬ РЕЖИМ ПИТАНИЯ

№922980 Как подобрать режим питания
Виктор Муж., 19 лет. Челябинск
Здравствуйте! Мне 19 лет, рост 186. Несколько месяцев назад решил приводить себя в форму диетой и физ. нагрузками. Строгой системы не было, просто попробовал больше двигаться, исключить сладкое и жирное. В результате где-то за 4 месяца вес уменьшился с 85 до 68 кг. Согласен, что худел не совсем правильно, и теперь столкнулся со следующей проблемой. Знаю, что вес может вернуться очень быстро, да ещё и с плюсом. Как нужно питаться, чтобы удержаться на этой отметке? Мой нынешний образ жизни: занимаюсь регулярными физическими нагрузками три раза в неделю (турник, брусья). Для развития мышц стараюсь употреблять белок, в основном, белое мясо (куриные грудки, котлеты) и творог. Для углеводов: овсяная, гречневая каши. Из овощей и фруктов: яблоки, помидоры, салат. Также употребляю хлеб и сливочное масло. Если диету нужно скорректировать, буду рад услышать совет. Немало нервничаю, т.к. всё время думаю о том, чтобы не набрать лишнего жира и в то же время не сбрасывать вес дальше. Одно из неприятных последствий: на животе образовалась лишняя кожа (хоть внешне пока и не заметно). Помимо главного вопроса, хотелось бы отдельно уточнить, в каком количестве можно сладкое? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Диета правильная. Требует уточнению по величине порций. Начните считать калории (не более 1800 ккал/сут), что бы удержать свой вес.
Считалка калорий http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl

Сладкого до 14:00 можно достаточно, а после 14:00 нельзя ни сколько.