ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ВИД ДИАБЕТА И ВЫБРАТЬ ФОРМУ ОБСЛЕДОВАНИЯ

№1006085 Помогите определить вид диабета и выбрать форму обследования
Владимир Муж., 27 лет. Украина Харьков
Здравствуйте!
Наблюдаються следующие гликимические приступы:
- при ситуациях, когда сахар(углеводы) помогают: дрожание, раздражительность, потливость, плаксивость(иногда);
- если употребляю больше сладкого (варенье, мед, конфеты; но без фанатизма) появляется зуд в анусе+выделения калосодержащей жидкости при испражнении газов, может появляться перхоть(в последние 1-1,5 месяца объем перхоти и шелушения повысился);
- вне зависимости от приема сахара:
1) Снижение либидо, отчетно заметная агглютинация сперматозоидов или же наоборот жидкая сперма (при чем ранее данных симптома не наблюдалось, только в последние 1,5-2 года), рост объема жировых отложений;
2) Иногда - спонтанная полинурия (более 4 литров/сутки жидкости при приеме чистой жидкости 2,2 литра, а в месте с едой до 2.5, при нормально плотности мочи (о чем свидетельствуют анализы мочи). Последние 2 недели после приема воды на голодный желудок начинает бить озноб по всему телу.
При этом как таковых приступов голода нет. В последние две недели приходится питаться с регулярностью - каждые 4 часа, в противном случае наступают симптомы(когда сахар помогает).
При физических нагрузках (занятия в спортзале) - гипогличемические приступы, характеризирующиеся сильной тошнотой, головокружениями, нехваткой кислорода, очень обильным потоотделением, «позеленением» лица, частично затруднительной мозговой активности. При данном резком снижении сахара помогает только прием напитка Coca-Cola. (На фоне обострения последний 1-1,5 вообще не хожу в зал).
Был на приеме в эндо- и гастро- кринолога - ни чего толкового не сказали: вся ее терапия заключилась в углеводной диете и своевременными приемами пищи. (называется - чтобы отстали, так как у меня вродженный букет нарущений ЦНС, среди которых торсионная и «вегето-сосудистая» дистонии +эписиндром, а развитие выше описанных симптомов наблюдается в общей сложности только последние 2-3 года. Правда первый гипогликимический приступ был 8 лет назад, но на основе исключительно тогдащнего моего психо-эмоционального фона).
Как Вы понимаете, меня данные «отфутболивания» специалистов вообще не устраивает.
Какие исследования и терапию в данной ситуации Вы могли бы предложить?
P.S. Много раз сдавал гликимический профиль, сахар в крови - ни чего не показывает. Задумывался над приобретением глюкометра - передумал: симптомы и так сами за себя говорят. Последние анализы: клиника крови, мочи и капрограмма - норма.
Из неврологии принимаю на постоянной основе кармабазепин+валерьяну.
Буду признателен за любой ответ, т. к. обращаться просто не к кому
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Обсудите на очном приеме эндокринолога назначение метформина или акарбозы.
Обсудите на очном приеме эндокринолога целесообразность проведения диагностической пробы с десмопрессином.
Обсудите на очном приеме эндокринолога целесообразность проведения диагностической пробы с голоданием.
Обсудите на очном приеме гастроэнтеролога целесообразность дальнейшего обследования для исключения у вас диагноза панкреатит.
Ваше описание заочно, к сожалению, не позволяет дать более конкретных рекомендаций.
Разве что "медленные" углеводы типа хлеба, каши позволят есть реже.