ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

№1006864 Пожалуйста помогите разобраться!!!
Ольга Жен., 31 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте уважаемые доктора! Я кормящая мама, моему ребенку сейчас 1 год и 7 месяцев. Я сдала анализы на гормоны и сделала УЗИ щитовидной железы, так как заметила некоторые проблемы со здоровьем: сухость кожи рук и ног , кожа около ногтей на руках все время трескается, слабость, сердцебиение, какие то толчки в сердце, озноб, но сердцебиение и дрожь у меня практически 8 лет , так как у меня ВСД, не знаю может это связано и не с щитовидной железой.
ТТГ - 0,0413
Т4 свободный - 21,28
Т3 свободный - 5,76
Т3 общий - 1,81
По УЗИ : диффузный зоб 1 ст.
Врач назначила Тирозол 5 мг два раза в день утром и вечером по 1 таблетке
Скажите пожалуйста анализы плохие? Как долго придется пить таблетки ? Возможно что у меня это все из-за лактации , гормональный фон сейчас нестабильный? Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Анализы не хорошие и не плохие. Анализы указывают на необходимость лечения.
Таблетки придется пить от месяца до 1,5 лет, смотря какой у вас в итоге окажется диагноз.
Из-за лактации - нет, невозможно, скорее уж из-за родов, хотя обычно такое бывает в интервале полугода после родов.
Выполняйте назначение своего врача. Сдайте анализ на антитела к рецептору тиреотропного гормона. Исходя из него будет понятно, как долго вам лечиться.