ТЕСТОСТЕРОН

№1010528 Тестостерон
Светлана Муж., 10 лет. Киев
Добрый день. У мальчика 10 лет тестостерон общий меньше 0.7. ЛГ- 0.795. ФСГ- 3.98. нужно ли проводить гормональное лечение?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Лечат не анализы, а ребенка.
Поэтому если ничего другое не вызывает беспокойства, кроме анализов, то о лечении преждевременно говорить.
Нормы тестостерона скорее не по возрасту, а по индексу Таннера, поэтому лет до 14 может быть у мальчика тестостерон и вообще 0.
Если вы не получили ответ на свой вопрос, попробуйте написать более подробно о предыстории обследования.