ТРОХАНТЕРНЫЙ ИНДЕКС И ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ

№1021194 Трохантерный индекс и половое созревание
Илья Муж., 31 лет. Россия Москва
Недавно узнал, что в сексологии есть такое понятие как половая конституция, но возникший у мня вопрос относится скорее не сексологам, а эндокринологам. Под половой конституцией подразумевают совокупность физиологических особенностей организма, определяющую оптимальный уровень половой активности. Для определения половой конституции у них есть тест, в ходе которого собираются некоторые данные о человеке на совокупности которых и определяется оптимальная половая активность для конкретного человека.
Я применил этот тест на себя и обнаружил некоторую противоречивость между моими данными, а именно между трохантерным индексом (соотношение роста и длины ног) и возрастом пробуждения либидо и возрастом начала эякуляций. Трохантерный индекс получился на 1,94 (рост 182,5, длина ног 94, индекс 182,5/94=1,94 ), время пробуждения либидо (10-11 лет) начало эякуляций (11-12 лет). Противоречивость заключается в том, что мой трохантерный индекс говорит о том, что у меня поздно (по сравнению с моим началом эякуляций) началось закрытие зон роста трубчатых костей и это в свою очередь говорит о более позднем половом созревании. А возраст пробуждения либидо и возраст начала эякуляций наоборот говорит о том, что у меня рано началось половое созревание. Теоретически при нормальном развитии и при начале эякуляций в 12 лет, трохантерный индекс у меня должен быть примерно 1,99 (а сроки своего полового созревания я помню точно так как с ним совпадает ряд событий, дату которых я могу объективно перепроверить).

Вопрос: любопытно, какие могут быть варианты объяснения расхождения этих данных, в чем может быть причина, что особого в организме могло происходить в период моего полового созревания, что дало такие данные?

P.S. Ну и если среди вас есть те кто разбираются с этой половой конституцией, то я был бы не против если мне помогли бы разобраться в том какая у меня конституция :) Данные такие:

1. еще раз пробуждение либидо 10-11 лет (ближе к сильной)
2. начало эякуляций 11-12 лет (ближе к сильной)
3. трохантерный индекс 1,94 (ближе к слабой)
4. оволосение лобка по мужскому типу (средняя)
5. половая активность 1 раз в сути (ближе к сильной)
6. максимальный сексуальный эксцесс 5 (ближе к слабом)

При определении половой конституции считается что в норме все параметры должны примерно соответствовать какому то одно мути конституции (слабой, средней, сильной) у меня же данные прыгают из края в край.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Понятие трохантерного индекса относится к сексологии, а не к эндокринологии. Я про него могу сказать только то, что сейчас он используется редко, т.к. этот подход устарел.
Извините, но я не вижу в вашем вопросе чего-то относящегося к эндокринологии.