ДЛИТЕЛЬНАЯ НЕАДЕКВАТНАЯ ПОТЛИВОСТЬ

№1021910 Длительная неадекватная потливость
Иван Муж., 26 лет. Петербург
Здравствуйте. Давно беспокоит следующая проблема. Постоянно потею. Потеет лицо, шея, подмышки, все тело липкое от пота. Запах пота специфический (как уксус смешанный с лимоном). Помоюсь, а на следующее утро грязный и воняю как из помойки. Плохо сплю от этого, часто мокрая подушка, просыпаюсь мокрым. Вызывают немедленную потливость любые напитки, включая воду, даже холодную. Любое незначительное умственное напряжение также вызывает обильное пототечение, не говоря о стрессе. Потею и от незначительных физических нагрузок. Я немного полный сейчас (не сильно). Думал диабет. Много раз мерил сахар бабушкиным глюкометром с промежутками (она диабетик), в том числе вчера - всегда показывает не выше четырех. У меня еще и тело постоянно теплее нормы (а температура снижена почему-то - 36.0), меня беспокоит чувство духоты даже в прохладных помещениях. Еще постоянная сонливость и усталость, какой-то упадок сил, мышцы постоянно уставшие, все через силу делаю, родные говорят обленился, но я знаю что это не лень. Еще какая-то хроническая вялотекущая депрессия, казалось бы, без причины. Что это может быть? Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Это может быть всё, что угодно.
Если вы связываете потливость и запах с эндокринными заболеваниями, вам необходим очный врач.
Заочно я такой связи усмотреть не могу. Если вам нужны анализы, то их перечень можно определить только на очном приеме.
Количество пота регулируется нервной системой.
Запах пота индивидуален и зависит от пищи и половых гормонов.