ГИНЕКОМАСТИЯ У МУЖЧИНЫ

№1024557 Гинекомастия у мужчины
Елена Жен., 34 лет. Москва
Мужчина 35 лет.
В груди прощупываеться плотный шарик, при нажатии неприятные ощущения.
На узи смотрели предположили гинекомастия.
Анализы
Тестостерон 3.170
Пролактин 8.8
Экстрадиол 18.1
Не курю, не пью, питаюсь достаточно правильно.
До этого пролактин и экстрадиол был выше, пропил Достинекс и образование уменьшилось до крупинки, а после начало опять рости и сейчас размер с виноградинку.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Что именно вы хотели бы узнать? Сформулируйте, пожалуйста, вопрос.

Для пролактина вы не указали единицы измерения или нормы с вашего бланка. Впрочем, он в любом случае в норме, что в нг/мл, что в мЕд/л, разве только у вас экзотические единицы измерения.

Каберголин, который вы называете Достинекс, назначают только для снижения пролактина. Если пролактин в норме, каберголин не подействует, скорее всего.

При нормальном пролактине ложная гинекомастия специального лечения не требует (снижение вес, отказ от препаратов тестостерона, если у ним нет медицинским показаний), а  истинная лечится хирургически.