КАК ПОБЫСТРЕЕ СНИЗИТЬ ПРОЛАКТИН ПОСЛЕ НЕЙРОЛЕПТИКОВ?
№1029644 Как побыстрее снизить пролактин после нейролептиков?
Лара Жен., 32 лет. Москва
17.10.2018 12:36
Здравствуйте.
Мне год кололи ксеплион, это нейролептик
В Мае этого года сдала на пролактин ,
1102.07
Мне делали мрт гипофиза с контрастом, аденомы не выявлено
С 14 Июня вообще не принимаю никаких нейролептиков
Сдавала пролактин в Сентябре,
1108
Эндокринолог сказала, что ксеплион выводится из организма 4 мес.
Прописала Достинекс по пол таблетки 2 раза в неделю 3 месяца
Скажите может ли пролактин снизиться за месяц при приеме Достинекса?
Также я принимаю верошпирон 100мг, не может ли он как то ухудшать действие Достинекса?
Прошел месяц моего приема Достинекса, можно ли увеличить дозу Достинекса?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Каберголин, который вы называете Достинекс, назначают на несколько месяцев, чтобы его эффект сохранился и после прекращения лечения. Сокращать курс лечения = повышать вероятность необходимости повторного курса.
Дозу увеличивают, если не уменьшились симптомы, или есть пролактин не снизился в контрольном анализе. Симптомов вы не описываете, новых результатов анализов тоже, так что обсуждать увеличение дозы нет основания.
Спиронолактон, который вы называете Верошпирон, может повышать уровень пролактина. Это не значит, что вы должны принимать какие-то решения по поводу него самостоятельно. Это значит, что вы должны обсуждать любые изменения в своем лечении с вашим очным лечащим врачом.
Время создания: 17 Октября 2018 19:48