ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ПОСЛЕ ВЫКИДЫША

№1030578 Планирование беременности после выкидыша
Юлия Жен., 27 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! С детства имелись проблемы с щитовидной железой, в связи с чем эндокринологом был назначен эутирокс 25, ттг был 3,5. Ещё со временем сбился цикл, выяснилось что завышен пролактин, эндокринолог увеличила дозу эутирокс до 50 при нем уровень ттг стал 2,69 и уровень пролактина пришёл в норму. Так как планировали беременность эндокринолог увеличил дозу эутирокс до 75 при данной дозировке уровень ттг стал 1,39. Когда наступила беременность об этом стало известно на 3 недели, был сразу сдан ттг , значения которого были 2,95, эндокринолог увеличил дозу эутирокс до 100. На 7 недели беременности произошёл выкидыш. Гинеколог сейчас направляет к эндокринолог, говорит что скорее всего это произошло из за каких то гормоны и пусть решает эндокринолог. Помогите разобраться, из за чего такое могло произойти? Какие сейчас гормоны стоит и необходимо сдать, чтобы можно было подготовится к новой беременности и чтобы она возникла и протекала хорошо, чтобы сребреником все было в норме? К беременности готовились, врачами были выписаны: фолиевая кислота, йодомарин 200 и омега 3. Возможно с моей щитовидной нужно что то ещё дополнительное или конкретные препараты с хорошим составом

Заранее выражаю Вам свою благодарность за помощь!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
При перечисленных вами значениях ТТГ возможна нормально протекающая беременность, с гормонами именно щитовидной железы проблем нет - по вашему описанию. Ну, то есть можно было принимать указанные дозы.
Цель назначения левотироксина, который вы называете Эутирокс, это ТТГ ниже 3 при планировании беременности и ТТГ ниже 2,5 во время беременности.