АНАЛИЗЫ ЩИТОВИДКИ
№1033943 Анализы щитовидки
Светлана Жен., 33 лет. Москва
07.12.2018 22:46
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,моя мама (62 года) сдала анализы щитовидки, получили следующие результаты:
ТТГ - 0,844 (норма 0,4-4,0)
Свободный тироксин - 0,86 (норма - 0,89 - 1,76)
Cвободный трийодтиронин - 3,32 (норма 2,3-4,2)
сдавали анализы в плановом порядке при ежегодном обследовании, ничего не беспокоит
также делали узи - по узи увеличена правая доля щитовидки
Полтора года назад тоже сдавали анализы и были такие результаты:
ТТГ - 0,445 (норма 0,4-4,0)
Свободный тироксин - 0.95 (норма - 0,89 - 1,76)
Cвободный трийодтиронин - 3,03 (норма 2,3-4,2)
Получается в этом году свободный тироксин немного ниже нормы - Свободный тироксин - 0,86 (норма - 0,89 - 1,76)
Подскажите,пожалуйста, что это значит, насколько это значимо.
Спасибо

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Если ответ еще актуален, то
нарушения функции щитовидной железы у вашей мамы по результатам этих анализов не выявлено. Не любое отклонение от нормы имеет клиническое значение. Наиболее точный показатель в данном случае - ТТГ.
Время создания: 02 Марта 2019 10:42