ТТГ НЕ ПРИХОДИТ В НОРМУ.
№1046160 ТТГ не приходит в норму.
Надежда Жен., 45 лет. Россия Липецк
11.05.2019 23:27
Здравствуйте. Прошу проконсультировать. Пью на сейчас L- тироксин в дозе 100. Снижаю дозу ещё выше поднимается. Волосы выпадают, сонливость, ночной пот, слабость. Перед месячными совсем худо, ПМС жуткое. Мне 44 года, климакса нет. ФСГ сдавала, в норме.На данный момент у меня следующие показатели АТ к ТПО- 1026.00 Норма-0-34.; Т3-2.96, Т4-1.22, то есть в норме. А вот ТТГ - 5.950 ++ при норме 0.27-4.2. На УЗИ Заключение: АИТ. Контуры неровные, эхогенность снижена структура неоднородная, перестроена на всём протяжении с округлыми гипо и гиперэхогенными образованиями до 7ммД, без чётких контуров. Кровоток долей местами обеднен. Регионарные узлы не увеличены. В общем я не знаю, ТТГ в норму не приходит....Что делать?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если ответ еще актуален, то для вашей ситуации допустимый уровень ТТГ ниже 10, то есть на надо обязательно стремиться получить ТТГ ниже 4. Кроме того ТТГ 5,9 не объясняет всех перечисленных вами симптомов, и особенно из выраженности. Вероятно, причина не связана с работой щитовидной железы. Искать можно по многим направлениям, даже такая простая вещь как анемия/железодефицит может быть причиной.
Время создания: 08 Июня 2019 20:28