КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРИ МОИХ ПОКАЗАТЕЛЯХ АНАЛИЗОВ

№1056709 Какое лечение при моих показателях анализов
Тамара Жен., 69 лет. Азербайджан Баку
Добрый день! Меня зовут Тамара. Мне 69 лет. Работала медицинской сестрой. На днях прошла Ультра звуковое исследование (УЗИ) – показало тиреоидит.
Также сделаны анализы крови на гормоны щитовидной железы – ниже привожу показатели:
FT4 свободные – 1,23
TSH (ТТГ) – 4,34 ulU/mL (норма 0,27…4,2)
Anti TPO (ТПО) – 116,5 Ul/mL (норма <34)
Anti TG (ТГ) – 141,3 Ul/mL (норма <115)

Мои жалобы: потливость, тахикардия постоянно, боль в суставах, потеря сна, головокружение.
Прошу помочь советом.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Скорее всего все эти симптомы не имеют причиной заболевание щитовидной железы: функция щитовидной железы почти не нарушена или не нарушена, а симптомов много.
Безусловно, можно привести TSH в норму путем назначения небольшой дозы левотироксина, но я думаю, что это не сильно повлияет на симптомы у вас. Анти-ТГ и анти-ТПО никак не нужно корректировать.
Следует искать другую причину. Например, анемию/железодефицит, дефицит женских гормонов в связи с менопаузой (если симптомы начались одновременно с менопаузой), неврологические заболевания (поскольку головокружение). То есть если вы не проходили обследования у терапевта/врача общей практики, то оно необходимо (общий анализ крови и измерение артериального давления как минимум).