АДЕНОМА

№1065357 Аденома
Влада Жен., 29 лет. Самара
Здравствуйте, раз в год проходу узи щитовидной железы. Ранее были обнаружены узлы, размером до 4 мм. На последнем узи обнаружена аденома паращитовидной железы 8 мм. Было рекомендовано анализы на паратгормон и кальций. Анализы сдала, результаты - паратгормон 35,07 пг/мл (15.00-65.00) кальций ионизированный 1,22 ммоль/д (1,15-1,27) кальций общий 2,37 ммоль /л(2,15-2,5). Подскажите каковы дальнейшие действия? И действительно ли это Аденома?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Анализы в норме. Это значит, что либо это не аденома, либо что она не вырабатывает больше гормонов, чем нужно. Соответственно, не нужно пока ничего, кроме наблюдения, то есть повтора анализов через некоторое время, например, через год. Точнее можно сказать только на очном приеме.