ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МОЯ ПРОБЛЕМА- БЕСПЛОДИЕ. НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ В ТЕЧЕНИИ 5 ЛЕТ.

№1068742 Добрый день. Моя проблема- Бесплодие. Не могу забеременеть в течении 5 лет.
Анна Жен., 23 лет. Россия Нижний Тагил
В течение этого времени прошла много обследований у врача гинеколога,сделала 1 попытку ЭКО- безрезультатно. Гинекологом поставлен диагноз: бесплодие неясного генеза.Меня зовут Анна. Мне 23 года.В 2016 г. Мне поставлен диагноз гипотериоз. Принимаю препарат эутирокс,постоянно в доз.50 мкг. На руках имею анализы ТТГ за несколько лет, узи щитовижной железы, осмотр-консультации эндокринолога.- Скажите действительно ли препарат эутирокс мне нужно принимать постоянно в течении всей жизни? - Возможно ли зачатие и начала беременности с моими показателями ТТГ? Они ведь находятся в группе нормы? - Дозировка 50 мкг. подходит ли мне?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Это очень хорошо, что у вас есть анализы на гормоны щитовидной железы, но у меня их нет, потому что вы о них не пишете в своем вопросе.
Беременность возможна при любом ТТГ, но при ТТГ от 0,4 до 3,0 наиболее вероятна.
Как должно принимать Эутирокс - зависит от результатов анализов. К сожалению, в вашем вопросе нет результатов анализов.
Факт начала приема Эутирокса в общем случае не означает, что его надо принимать всю жизнь.
Но он действует только пока вы его принимаете.
Находится ли в норме ваш ТТГ - я не знаю, т.к. в вашем вопросе нет результата анализа на ТТГ.