ПОВЫШЕН ПРОГЕСТЕРОН

№1068886 Повышен прогестерон
Ольга Жен., 32 лет. Москва
Добрый день. Сдавала прогестерон 3 раза в 2018, 2019 и 2020 г и каждый раз повышен. Показатель 75 нмоль/л. Сдавала на 22 день цикла. Все женские гормоны и прогестерон на 4 день цикла в норме. Узи надпочечников и малого таза без отклонений. В чем может быть причина и надо ли его понижать. Планирую сейчас беременность.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Если у вас регулярны месячные, то эндокринной проблемы, вероятно, нет и дополнительного лечения, вероятно не нужно.
Вы можете также задать этот вопрос гинекологу.