САХАРНЫЙ ДИАБЕТ ИЛИ ПРЕДДИАБЕТ

№1072100 Сахарный диабет или преддиабет
Анжелика Муж., 29 лет. Томск
Добрый день!
Мое ТТГ из-за эутирокса повысилось с 3 до 5,25.
Появилось ещё частое мочеиспускание.
Направили на сдачу на СД.
Гликозилированный гемоглобин-7,80%
Глюкоза-5,29 ммоль/л
С-пептид-692 пмоль/л
Инсулин-7,51 мкЕд/мл
Моча- идеальная, без глюкозы.
Что у меня? Пред.диабет или диабет?

Также в том году у меня обнаружили микропролактиному гипофиза, пролакти-800. Сейчас нормальный. Пью достинекс.

Дополняю:
Отец болеет сахарным диабетом, +его мать умерла от диабета очень давно
У моей мамы проблемы с щитовидкой, делали операцию, часть удалили. Т.к. был зоб.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Сделайте дополнительно глюкозтолерантный тест.
Результаты анализов на инсулин и C-пептид для постановки диагноза диабета не существенны, а в одном из результатов анализов на глюкозу или гликированный гемоглобин, вероятно, ошибка.