ОБЕЗЫСТВЛЕНИЕ РЕБЕР

№1074625 Обезыствление ребер
Larisa Муж., 27 лет. Питер
Добрый день, мне 27 лет, астматик. Принимаю Серетид в высокой дозировке.
Занималась спортом, не курю.
Была ОПН, сейчас стоит ХБП2
Недавно делала КТ (т.к СРБ был повышен и одышка)
Там нашли кальцинаты в левом легком до 5-5.5 мм и обезыствление реберных хрящей. Ребра вообще не болят, даже если тыкать в них)
https://sun1-29.userapi.com/jmv7OwACHzYG7BfDpIPwcpuQwfU8S1cIH-1jjg/PEMUn3iQLJc.jpg

Кальций в крови - в норме, суточная эскреция тоже.

Почему хрящи обезыствляются? И насколько надо этому придавать значение?
Спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
В описанной вами ситуации это скорее стоит расценивать как вариант нормы.