ПЛОХО ОТ...?

№1095453 Плохо от...?
Наталья Жен., 48 лет. Спб
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять. Сегодня съела чебурек собственного приготовления но 3 дня ему, правда хранились в холодильнике, и после маленький кусочек торта + маковая косичка, очень рассыпчатая сдоба, явно каким то сиропом полита. Сначала меня прошу прощения за подробности, пронесло. Чуть позже стало очень плохо. Появилась сильная слабость, застучало сердце, как то закололо лицо, страх появился немного. Отвратительное состояние. Давление смерила, оно совсем капельку повышено. У меня были подобные симптомы 2 раза в жизни. Первый раз после батончика Марс, второй после кекса бисквитного. Продавали их в ларьках в 90е в фольгированной упаковке. Это вот 3ий раз. Больше ни какие продукты такой реакции не было. На сироп может какой глюкозный например такая реакция? Сахар не раз проверяла в норме. Или в моем случае на чебурек? Но я их ела предыдущие дни все нормально.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
На эндокринное заболевание не похоже. Искать какую-то необычную реакцию на сахар/углеводы я бы не стал по этому описанию, т.к. углеводов у нас около 50% от суточного рациона, и реакция на них в течение всего 3 раз за 48 лет - это слишком маловероятно.
Обычно самое очевидное объяснение и оказывается верным.
Понос может быть у здорового человека при употреблении некачественной пищи, избыточного количества пищи, пищи, которую этот человек по каким-то причинам не может полностью переварить, и так далее.
Если с поносом выходит большое количество воды и электролитов, то слабость и сердцебиение могут быть симптомами обезвоживания, без необходимости искать дополнительные причины. Первичное лечение заключается в восполнении воды и электролитов. То есть пить воду / изотоники / Регидрон / раствор Филипс 1.