ЩИТОВИДКА-ГИПО

№208002 щитовидка-гипо
Нина Жен., 58 лет. Россия Санкт-Петербург
Мама-84г- диагноз врача-на 27.11.09.-ЦВБ?, АСГ, гипотиреоз Iст, -он у нее c 1996г. Этот 2009г Л-Тироксин не принимала ,-СНI, ГБII. ЧCC 86-98. В поведении заторможенность, одутловатость лица, отек век, тусклый взгляд, набухший язык, «каша» при раговоре, нарушение походки-сильное, боли в конечностях, АД 152/96 до 90/66. При всем -арифм. действия,таблица умножения -без ошибок, исторические даты, лица, события в мире -помнит, помнит и все имена родных и их возраст и др.
=Назначение врача-нолипрел-форте1т+индапамид2,5мг утром,нимотоп 1т*3р,
L-тироксин 25мг утром(3недели), кортексии №10 в/м,оксилик 1т*1р.
Спустя 3 недели улучшилась речь, снижен отек лица и век, но ходить самостоятельно не может, передвигается по «надобности» с нашей помощью. Практически, если не спит, а это чаще днем, постоянное нытье-стон-мамочка-мамочка- почти без передыху. На вопрос, что болит, отвечает-душа.Что делать, потому что сама скоро упаду от недосыпа и того, что не знаю, чем помочь. Не давать спать днем не получается-она сама отключается, хоть кричи над ухом.Что это и чем помочь?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Щитовидная железа тут скорее всего не при чем. То есть, гипотиреоз, наверное, есть, и тироксин, наверное, нужен (стали меньше отеки), но навязчивость и нытье - это вероятнее всего проявления ЦВБ. Не знаю, насколько тут правомерен диагноз сосудистой деменции, ибо его ставят только очные психиатры, но очень похоже на него. Вам нужен хороший невролог и хорошие психотропные препараты.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Сенильная деменция. Невролога зовите? помогут. Ирина Эдуардовна.