ГИПОФИЗ

№215726 гипофиз
татьяна Жен., 24 лет. брянск
я уже 5 лет на 1 таб. бромкриптина в день, хотя пролактин сразу же нормализовался и держится 246 ед.,мрт в норме-делаю каждый год,отменять пробовали 2 года назад- пролактин вырос! мнение врачей - что до беременности отменять не нужно!!! ну уже столько времени прошло! у меня нос стало закладывать каждый день, и сердце заходится, может можно попробовать опять отменить, какое ваша мнение? может предложите удачную схему отмены!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"у меня нос стало закладывать каждый день, и сердце заходится" - при чем тут бромкриптин? отменять не советую. Думаю, у очного больше данных для такого выбора. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
по последним рекомендациям при беременности бромкриптин отменять действительно не нужно. не будет от него вреда, а без него - будет.
нос и сердце вряд ли связаны с бромкриптином.
действие на печень - не повод отменять, но надо смотерть анализы.

думаю, будет лучше, если вы зададите все эти вопросы тому, кто вам бромкриптин назначил. у него(нее) больше информации о вас, поэтому и ответ будет более подробным и осмысленным.