АНАЛИЗ НА ГОРМОНЫ

№224335 Анализ на гормоны
Andrey Муж., 31 лет. Россия Владивосток
Добрый день, уважаемые доктора.
Недавно сдал анализы на гормоны (утренний цикл до 10 утра) расшифруйте пожалуйста:

Тестостерон 10.43 нмоль/л (рефер.знач. 5,76-30,43)
ГСПГ 10 нмоль/л (рефер.знач.13-71)
ИСТ-индекс свободного тестостерона 101.3% (рефер.знач.14,8-95.0)
Свободный тестостерон 8,4 пг/мл (рефер.знач. 5,5-42.0)

Что можно сказать глядя на эти анализы? Буду жить? Если есть какие-нибудь отклонения? Посоветуйте, что делать. Хороших врачей в городе не найти, одна надежда на вас. Заренее благодарю за подробный ответ. И очень его жду.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
В ваших анализах нет отклонений, которые необходимо лечить у эндокринолога.
Кроме того, вы не пишете, в связи с чем решили их сдать. Наверное, что-то беспокоило? Мы этого не можем угадать.

Уточните свой вопрос и задайте его андрологу-урологу.

Эндокринологи, кстати, во Владивостоке довольно приличные встречаются. Их РГМУ каждые 5 лет переподготавливает.