ПРОБЛЕМА С ВЕСОМ

№226716 Проблема с весом
Владимир Муж., 25 лет. Россия Ростов-на-Дону
Доброго времени суток уважаемые.Я к вам как к эндокринологу,Коротко о себе,я человек у которого всё есть что он хочет(ну кроме напасти за последний год по здоровью) Диагноз следующий\\\«Эзофагит-1-2ст,Скользящая хиатальная грыжа-1-2ст,Недостаточность кардиальной розетки.Выраженная резко катаральная гастропатия.ДГР.Остатки вчерашней пищи в просвете желудка.Эрозии луковицы ДПК.Выраженная катаральная дуоденопатия.Косвенные признаки панкреатита.10.12.2009\\\»сейчас пропиваю Париет 20мг-2раза в день,Креон10000-3 раза во время еды,диета,дробное питание каждые 2-3 часа ем, : Эзофагит-2ст.ГЭР.Недостаточность кардиальной розетки.Выраженная резко катаральная гастропатия с геморрагическим компонентом в антральном отдела.Острые язвы луковицы ДПК.Эрозивный бульбодуонит.8.12.2008.Пропил на тот момент Гастрозол20мг утром за 20 до еды-3 недели,гастал 1таб 3 раза-2 недели,(Мезим,Пензестал,Панзином по 1таб 3раза,чередовал по 2 недели)Амитриптилин 1/2 на ночь-месяц,Мотилиум по 1 таб 3 раза 1 месяц.Это я пил после стационарного лнчения.Так вот за это всё время что бы меня не беспокоило не было не разу,Непреятные ощущения с лева возле нижних рёбер,боли на голодную,сердцебиение,температура после движения до 37,3 минут 40 покоя и она нармализовываеться,часто трезвости в голове нету как пьяный,дышать тяжело бывает.прострелы несколько раз в год в районе паховой вены,переодически сыпь по телу в виде прыщей,половая жизнь регуляпрая(женат)С весом проблема не могу набрать уже лет как 5(185см-65кг)Сил много не слабый.В возрасте 9 лет перенёс антирефлюксную на мочеточнике.Узи всех органов выевело Умеренно выраженные признаки хр.Холецестита.Относительное уменшение левой почки(в сравнение с правой)остольное отлично(делал все органы кроме щитовидки) Делал ЭЭГ-на фоне негрубой дисфункции диэнцефально-стволовых оброзований не исключаеться снижение порога судорожной готовности коры головного мозга.16.03.2009. МРТ-признаки статических нарушений,остеохондроза поясничного отдела позвоночника,двусторонних протрузий дисков L4-S1 17/03/2009.-Невролог сказал месяц назад всё хорошо ВОПРОС;1)Что делать с весом.2Вы что думаете по поводу веса????,в семье и в родстве нет худых,я не курю и непью уже давно.Узи щетовидной(размеры правой доли-19*18*54мм, левой18*18*50мм,перешейка-3мм,объём правой-8,8см,левой-7,7см V=16.5см:Дополнения:в средней/3 левой доли по заднему контуру округлое антхогенное об-ние 4,8*2,5мм,4*2,2мм и в верхней/3 правой доли по переднему контуру округлое гипоэхогенное об-ние 6,2*3мм с нечёткими контурами.:Заключение:Узел правой доли малых размеров.Мелкокистозное об-ние левой доли(вероятно мелкие коллоидные узлы)Помогите что дальше??
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. По вашему описанию не похоже, что проблемы со стороны эндокринолога.
1) вес у всех разный, нет одинаковых людей, нормы - условны. если ваш вес не мешает вам жить, то и не надо об этом думать. если мешает - анализы на гормоны сдавайте, без них не о чем говорить. хотя бы ТТГ в крови и кортизол в моче.
2) на УЗИ нет изменений, которые требовали бы лечения. Узел - это все, что больше 1 см, у вас нет таких.
Видимо, все-таки основной ваш врач сейчас - гастроэнтеролог.