ПОВЫШЕНЫ ГОРМОНЫ

№237535 Повышены гормоны
Евгения Жен., 22 лет. Россия Тюмень
При случайном обследовании обнаружилось повышение гормонов:Т4 13,3;ТТГ 7,59;ЛГ 6,47;пролактин 3730;ФСГ 2,21.Так же глюкоза 5,79.Никаких жалоб на здоровье нет.Мне назначили йодомарин 200,и МРТ гипофиза.Пожалуйста прокомментируйте результаты моих анализов?!!Может ли вызвать данную ситуацию постоянные переживания,волнения,последние пол года много нервничаю по личным причинам.Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Не хватает гормонов щитовидной железы. С этой целью назначили йодомарин. Если по контрольным анализам будет этого недостаточно - назначат Л-тироксин. Если на фоне лечения йодомарином/Л-тироксином не снизится пролактин, то назначат препараты, которые его снижают (бромкриптин, достинекс). МРТ гипофиза с целью исключить увеличение гипофиза, с которым может быть связан высокий пролактин.

Пока "нет жалоб", лечение займет меньше времени. Даже есть причина вашего состояния - волнение, лечение все равно нужно.