АУТОИМУННЫЙ ТЕРЕИОДИТ И ЙОДОМАРИН

№240804 Аутоимунный тереиодит и йодомарин
Оксана Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Вы можете объяснить почему при АИТе в стадии эутериоза(гормоны,узи норма,Анти Тпо и Анти Тг повышены)мнение врачей по поводу принятия йодомарина диаметрально противоположны??Кто-то говорит необходим,кто-то-противопоказан,а кто-то-не помешает?При данном заболевание моя врач отменила мне йодомарин и я стала чувствовать себя плохо(дикая слабость,головокружение,Предменструальный синдром появился)Я пол года не принимала,но потом начала и чувствую себя гораздо лучше..Я вижу,что мне без него просто нельзя...Как быть???Заранее спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Во многих вопросах лечения щитовидной железы в мире нет единого мнения. Например, про АИТ - это связано с тем, что никто не знает, от чего АИТ возникает и почему именно так развивается. Нет ни одного лекарства, которое бы позволяло избавиться от АИТ (естественно, мы не учитываем преднизолон и удаление ЩЖ).

Я тоже скажу, что йодомарин не противопоказан. Если вам с ним легче - принимайте.