РАЗВАЛИВАЮСЬ ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ РОДОВ

№245679 Разваливаюсь через год после родов
С Жен., 33 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте. У меня поставлен аутоимунный териодит с 1997. Наблюдалась у эндокринолога изза щетовидной и ничего не беспокоило(назначали териотом, затем териокомб). В 2004 мне сделали криодиструкцию эрозии и через 2 месяца после нее цыкл месячный увеличился с 30(как было с 13л. - 14 лет стабильно) до 36-42 дней, месячные стали скудними - так по сей день. В апреле 2008 забеременела, на 10 неделе назначили дюфастон - отслойка была небольшая и киста желтого тела. Гормоны щитовидки были в норме (август 2008), таксикозов не было. Родила здорового, полновесного ребенка, через экстренное кесарево - потуг не было(3 месяца до родов отекала, был верхний предел околоплодных вод, за беременность набрала 19 кг). Престала кормить ребенка грудью в октябре-ноябре 2009 (10 месяцев). Чувствовала себя здоровой, как вдруг... 19.11.2009 сначало у меня возникло подозрение что начался цистит(именно в период овуляции начинаю мочится малыми порциями) терапевт посмотрела анализы и УЗИ почек в норме, предположила, что это гармоны шалят, прописала мочегонный сбор и все, через месяц повторилось - опять траву пропила - затихло вроде, перед новым годом(2010) заныли суставы, а через 2 месяца деформировались те которые никогда не беспокоили: на левой ноге у большого пальца, и основания указательных на руках. Ревматолог посмотрела(мочевая, С-реакт.белок, ревм.фактор, ЗППП нет, ОАК - 27.02.10 - норма) пришла к выводу что это у меня так резко артроз проявился изза гормональной перестройки. ОПЯТЬ ГОРМОНЫ! Да как отследить, какие из них виноваты, пока гормоны меня вообще инвалидом не сделали, если в них проблема? Муж 2го ребенка хочет, а я не знаю как бы хуже не было и за что хвататься. Пока начала лечение у ревматолога и эндокринолога. 30.12.09 была эндокринолога: ТТГ 4,18, FТ4 13,4, АТП 71,6, УЗИ-меж долей под воспосом образование узелка - эутирокс 50 мгр и триовит 2 месяца. Говорила о вышеперечисленных проблемах, а она чтото на старость (33!!! - старость??) списала, на остальное не обратила внимание, занимаясь только щитовидной.
Для информации: еще у меня ангиотрофоневроз конечностей, снижен кровоток. Недели 3 как сохнут сильно руки, ладони тянет, подушечки сморщились - масленный витамин А и Е чтото пока(неделя применения) не сильно меняют картину. После родов, да и сейчас ноги стали сухими, а до родов с них текло ручьями последние 1,5 месяца.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Назначение Эутирокса вполне имеет право быть по тем анализам. Впрочем, щитовидная железа скорее всего не связана с вашими проблемами, она сама по себе.
Моя патология как причина поражения суставов тут вообще маловероятна.

Обратитесь к другому ревматологу. На 85% это подагра (смотреть экскрецию мочевой кислоты в моче и другие специальные анализы), на оставшиеся 15% - ревматоидный артрит (раз РФ отрицательный - тогда серонегативный ревматоидный артрит, смотреть рагоциты в синовиальной жидкости).