ДЕКСАМЕТАЗОН ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№261821 Дексаметазон во время беременности
Елена Жен., 30 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, не большая ли доза дексаметазона в 13 недель 1 таблетка в день (по 1/2 утром и вечером)? Я уже около месяца пью по целой и знаю, что без него мне никак нельзя, он очень мне помогает, но закрались сомнения, не большая ли доза? Или это нормально?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Доза определяется исходя из потребностей именно вашего организма. Я не знаю, для чего он вам назначен (как минимум 2 варианта), поэтому мне сложно судить об адекватности дозы.
В принципе, такую дозу назначают, но тут контроль дозы будет скорее по анализам (сахар, биохимия) и артериальному давлению, возможно - по клинике.