ОЖИРЕНИЕ У РЕБЕНКА 3-Х ЛЕТ

№262210 ожирение у ребенка 3-х лет
Екатерина Жен., 28 лет. Кемерово
Дочке 3 года, вес на данный момент 22,5 кг. Резко прибавлять в весе стала после 1 года.В 2 года, при весе 18 кг обратились к врачу-эндокринологу, сдали анализы на гормоны, результат показал, что у нас ускоренный обмен веществ, врач прописал Ламинарин, а в дальнейшем предложил давать ребенку гормоны. БАДы не помогли, за год прибавка составила ок. 5 кг, но сажать ребенка в таком возрасте на гормоны я просто боюсь. В еде придерживаюсь режима, кормлю по часам, ограничиваю порции, хотя вижу, что ребенок не отказался бы от добавки. Очень жалко дочку,после каждого приема пищи живот словно раздувается и становится очень большим, я вижу, что ей самой это все мешает, но не знаю, что сделать. Моему сыну 4 года, весит 16 кг, рацион питания одинаков, наследственных факторов связанных с ожирением нет.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Проблемы с весом у детей? - Здесь Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"Резко прибавлять в весе", "ускоренный обмен веществ", "Ламинарин, а в дальнейшем ... гормоны" - это все здорово, но хотелось бы увидеть показатели гормонов, иначе мы не в равном положении с вашим врачом. У него заведомо больше возможностей для диагностики и лечения, а у нас - для ошибок.

Есть четкие показания к назначению Л-тироксина. Это уровень гормона ТТГ, в редких случаях - Т4 или Т3. То есть препарат либо однозначно нужен, либо однозначно не нужен. Если тем не менее, если вы придерживаетесь такой позиции:"сажать ребенка в таком возрасте на гормоны я
просто боюсь" - вам нужно лечение не у эндокринолога, а у около-медицинских специалистов: гомеопатов и т.п. Пока здоровье дочери в ваших руках и вы, к сожалению или к счастью, вольны им распоряжаться так, как считаете нужным.