КАКУЮ ДИЕТУ СОБЛЮДАТЬ ДИАБЕТУ 2 СТЕПЕНИ???

№273609 Какую диету соблюдать диабету 2 степени???
Анна Жен., 30 лет. москва
Здравствуйте.У моей матери диабет 2 степени (повышен гликированный гемоглабин «10»)Ей 56 лет . Какую бы Вы диету советовали ?Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Ей необходимо подсчитывать ХЕ если находится на инсулинотерапии, в диете №9 находятся полные рекомендации по питанию, такую диету можно распечатать в интернете и строго придерживаться, предварительно посоветовавшись с эндокринологом, который лечит вашу маму. Один совет, который рекомендую: полностью исключить сладкое на вкус, даже сладкие фрукты.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Гликированный гемоглобин 10 говорит от том, что ваша мам не получает адекватного лечения. Либо она отказывается от инсулина, либо дозы инсулина требуют коррекции.

Диета здесь может быть только одна - стол № 9, как уже написали выше, но она не спасет положения. Сейчас вашей мамае нужны адекватные дозы инсулина.