АУТОИМУННЫЙ ТЕРЕОДИТ

№290937 аутоимунный тереодит
Юлия Жен., 24 лет. украина алчевск
Здравствуйте!у меня выделения при нажатии на правый сосок оранжевого цвета, на вид похож на гной, но без запаха.Была на приеме у гениколога, она сказала,что это молозиво, то так бывает если «передозировка» гормонов. Прикратила пить гормоны-выделения прошли. Мамолог сказал внешне (зрительно) патологий,уплотнений нет, сделали мазок-результатов пока нет.
диагноз АИТ.
последние анализы:
ТТГ 0,48 при норме 0,3-4,0
Т3св. 2,0 при норме 2,5-5,8
т4св. 22,7 при норме 10-23
ат ТГ 3,2 при норме до 100
ат-ТПО 652,3 при норме 30
узи без патологий, без увеличений.
Я читала что повышение пролоктина (выделение из груди) «вызывает» бесплодие.
Скажите пожалуйста,что делать?
я пила баготирокс, доза 50,после выделений снизилп ее до 25 но они не прикратились, уже 2 дня не принимаю-выделений нет.
Что мне делать подскажите пожалуйста.что происходит с моим организмом?

Александр
эндокринолог
Думаю, вам все же стоит сделать анализ на пролактин.
Необходимости в приеме баготиокса сейчас нет, если исходить только из результатов анализов.

Скажите пожалуйста, а разве ат к ТПО 652,3 при норме 30 не огромный?
Эта разница меня очень пугает, какова вероятность забеременеть при такой цифре (и вообще этот показатель на это влияет). Расскажите пожалуйста побольше о моем состоянии на сегодняшний день.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Повышение АТ к ТПО как раз и означают, что у вас АИТ. Это не лечится и не требуется лечения, пока в норме ТТГ. Коме того, это никак не мешает наступлению беременности - возможно, потребуются контрольные анализы на ТТГ, но не более того.

Гормоны щитовидной железы и выделения из груди не связаны. Сделайте анализ на пролактин.