ГИПОФИЗ

№297344 Гипофиз
Юля Жен., 20 лет. Томск
три года назад неудачно сделали массаж с тех пор три года кружится голова...проходила обследование на томографии гипофиз был 9мм и было написано что можно считать возрастной нормой (мне было 17 лет).год назад сильно перенервничала на экзамене и стала плохо видеть..начала искать в интернете нашла что при опухоли в глазах двоится...через неокторое время стали двоиться светлые предметы...как бы отсвечивать..сделала томографию снова...все в порядке..только были признаки аденопатии гипофиза в виде увеличения- 8мм..и дополнение(при приеме гормональных препаратов 8мм - норма) я второй год принимаю контрацептивы прописал гинеколог так как бывает функциональная киста.4 месяца назад решила сделать мрт гипофиза..он так же 8 мм и еще «гипоэхогенные образования до 1мм» в январе сдавала кровь на гормоны все было хорошо..
мне нужно было уехать с мужем на север на два месяца..сходила на консультацию к эндокринологу она меня отпустила.но здесь один врач- терапевт...я стала бояться что у меня вырастет гипофиз и совсем все раздвоится...и постепенно стала замечать что начало вроде двоиться как то по другому...как было написано в интернете...а возможности уехать домой пока нет...мне очень страшно...
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вам необходима консультация офтальмолога. Определение полей зрения. Если действительно передавливается перекрест зрительных нервов, на осмотре у офтальмолога это видно очень четко. Впрочем, я не уверен, что проблема вообще в гипофизе, не настолько он увеличен, да и гормоны в порядке.

Бояться, что "вырастет гипофиз" оснований нет. За 3 года же он не вырос.