КАКИХ ГОРМОНОВ НЕ ХВАТАЕТ?

№310528 Каких гормонов не хватает?
Ильмира Жен., 28 лет. Россия Альметевск
Здравтвуйте! После родов я очень истощала, у меня даже был мастит, вскоре после прекращения кормления грудью, а для этого я пила какие то гормональные, чтобы поскорее приостановить выделение молока, у меня очень сильно уменьшились груди, а та грудь на которой был мастит стал практически плоской. Подскажите пожалуйста недостаток каких гормонов мог привести к такому? И какие гормональные средства могут привести меня в нормальное состояние
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
За выработку молока отвечает пролактин.
Не уверен, что нужно его сейчас повышать. Вылечите сначала мастит (к маммологу), затем если нарушен цикл, восстановите его (к гинекологу), как правило - контрацептивами. После этого пролактин обычно приходит в норму сам, размеры грудей - тоже.