НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ 3-ХЛЕТ???ОЧЕНЬ НАБРАЛА В ВЕСЕ.

№314069 Не могу забеременеть на протяжении 3-хлет???Очень набрала в весе.
Альбина Жен., 29 лет. Россия Казань
Здравствуйте!!!
Я на протяжении 3-х лет,очень много набрала в весе более 20кг.Сейчас мой вес 83кг,и он держится вот уже почти 2года.Много я не ем,делала зарядки,пила разные препараты по снижению веса,снижался он где то на 3кг,потом снова набиралось.Сдавала анализы,скзали у меня повышены мужские гормоны,потому что появилось какое то лишнее оволосение.Врач назначила Диане -35.Но у меня все по прежнему.После того как я набрала лишние кг,у меня стали не регулярные менструации,а потом и вообще пропали,на 3 месяца.Мы с мужем очень хотим ребеночка,но я не могу забеременеть,ходила к врачу,врач назначила уколы прогестерон в/м 7дн.,затем пришла менструация.Нормальные менструации были в течение 2-3 мес.,а потом опять пропали.Врач назначила пить дюфастон 8 дн.,а затем на пятый день цикла по девятый пила клостилбегит,но УЗИ пока ничего не показало,в след.месяце месячные опять не пришли,снова пила 8дн.дюфастон,и так же с 5-9 день цикла клостилбегит.Диагноз поставили:Дисфункция яичников.Хочу как то снизить в весе,не знаю что делать.???Посоветуйте пожалуйста ,что нибудь.Помогите мне?Очень хочу родить.Заранее благодарна.Альбина.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1) пробовали ли вы худеть (диеты, препараты и т.п.)?
2) что на УЗИ малого таза (кисты есть)?