ПОВЫШЕНИЕ ВЕСА

№335656 Повышение веса
Наталья Жен., 23 лет. Россия Сочи
Здравствуйте!
Я занимаюсь спортом около полугода, стремлюсь к похудению. Но, к сожалению, в место этого пришло еще 4 кг.
Вообще же я поправилась на фоне стресса в институте за один год на 8 кг. Очень хочу похудеть, но никак не получается. Тренер посоветовала обратиться на консультацию к эндокринологу. Пока решила написать вам.
Что вы можете сказать по этому поводу?! Может ли такое быть?! И если да, то какие еще признаки могут быть. Я себя чувствую хорошо.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если вы занимаетесь спортом, то вес скорее всего за счет мышц. Тогда только специальные упражнения помогут (это называется "сушиться" - скакалка, плавание и т.п.). Если проблема эндокринная, то есть вес за счет жира, то нужен очный осмотр и опрос, только очно можно понять, в чем проблема, если она есть. Анализы, опять же: их надо сдавать, но заочно список получается изрядный. Очно его можно сократить по данным опроса и осмотра. То есть сходите все-таки к очному доктору. Если это по каким-то причинам невозможно - пишите.