ТРАВМА ГОЛОВЫ

№342931 Травма головы
Инокентий Муж., 34 лет. Россия Санкт Петербург
Здраствуйте.Десеть лет назад на свадьбе получил ударом ноги по голове,после этого заметил что стал больше есть незнал немного чувство сытости.Десеть лет назад весил 80 кг,сейчас 150 кг.К врачам не обращялся,лет пять назад или шесть назад появилось давление,до сих пор не знаю чувство сытости.Может ли от травмы головы полученной мной тогда быть состояние которые я написал.На диете сидеть не могу пробовал.Таблетки не помагают.Пил и ксеникал и линдаксу,всё равно хочется кушать.Скажите что могло произойти с головой и что делать дальше.Посоветуйте что надо проверить.Спасибо за ответ.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Да, возможно, что нарушили функцию гипофиза. Нужно сдать анализы на гормоны гипофиза: ЛГ, ФСГ, ТТГ, АКТГ, пролактин - и на некоторые периферические гормоны: Т4 св, тестостерон, кортизол - и на сахар.

Также сделайте рентген черепа (турецкое седло), или любое другое лучевое исследование (КТ, МРТ - они менее доступны, но если вы имеете возможность сделать бесплатно, то они лучше; если нет - ограничьтесь рентгеном пока).