МОГУТ ЛИ ДАТЬ С МОИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ ИНВАЛИДНОСТЬ.

№353959 Могут ли дать с моим заболеванием инвалидность.
Татьяна Жен., 51 лет. Россия г. Томск
Диагноз: Гипертаническая болезнь 3 ст,достигнутая степень АГ 2,риск 4. Осл. ХСН- 2Аст.Гипертанический криз 2 порядка. Соп. ХНМК,остаточные явления после ОНМК (2005) в правой гемис фере в виде гипостезии и парестезии левых конечностей. Атеросклероз брахиоцефальных артерий. Ожирение 3ст. Диффузно-узловой зоб 2 ст.с явлениями тереотоксикоза. Снижение толерантности к глюкозе. Описторхоз. Хранический холецистит вне обострения. Варекозное расширение вен нижних конечностей. Деформирующий остеоартроз коленных суставов. Перенесла 2 инсульта, сахарный диабет 2 ст.Заключение маг-резон. томографии. Структурных повреждений головного мозга выявлено. Отмечается умеренное расширение периваскулярных пространсв. Имеются место признаки смешанной гидроцефалии.Пустое туруцкое седло. Выраженная гипоплазия правой позвоночной артерии. Заключение. Дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий. Гипоплазия правой ПА с выраженным дифицитом кровотока. Признаки умеренной динамической коспрессии левой ПА.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Ваши эндокринные заболевания сами по себе для инвалидности недостаточны. Да, могут дать по общему заболеванию, но решение будет принимать очная комиссия.