СНИЖЕН ТТГ

№425436 СНИЖЕН ТТГ
Диана Жен., 27 лет. москва
Добрый день! Сдала на гормоны щ.ж., т.к. беспокоит тахикардия, слабость, ком в горле, кардиолог исключил какие либо нарушения со стороны ССС. Не могли бы Вы прокомментировать результат анализа
ТТГ- 0,031 (норма 0,2-3,8)
Т3 свободный-4,5 (норма 4-8,3)
Т4 свободный-13,4(норма 12,6-32,7)

Узи щитовидной железы
расположение в типичном месте
перешеек 3,5 мм
правая доля 65*18*21мм V1=11,8 см3
левая доля 68*16*22 мм V2=11,5 см3
V общ.=23,3 см3 норма до 18 см3
контуры ровные, паренхима: структура неоднородная,
эхогенность обычная
Заключение: Узи признаки увеличения объема и нарушения структуры щитовидной железы
Спасибо.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемая Диана, описываемые вами симптомы и результаты анализов наиболее характерны для аутоиммунного тироидита.

Поскольку Т3 св и Т4 св в норме, лечения не требуется. Ощущение кома и сердцебиение в горле будет снимать корвалол 20-30 капель (не более 60 капель в сутки). Необходим контроль ТТГ с св.Т4 раз в 6-12 мес.