ПОДАВЛЕНИЕ ТЕСТОСТЕРОНА

№427209 Подавление тестостерона
Ольга Жен., 26 лет. РФ Новокузнецк
Здравствуйте. У меня показатель тестостерона - 5,06 нмоль/л. С 21 года мучаюсь угрями и прыщами на лице. Может ли повышенный тестостерон провоцировать эти высыпания, может быть его можно подавлять какими-то гормональными (противозачаточными) таблетками? И еще, кровь сдавала на 20-ом дне цикла, правильно ли это?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемая Ольга, да, может. Обсудите с очным гинекологом возможность назначения вам контрацептивов с лечебной целью.